Teams nach Fahrzeugen

Liste aller gemeldeten Teams nach Fahrzeugen beim 24-Stunden-Rennen 2011:

Alfa Romeo    
147 Team Jörg Kirsten D1T
     
Artega    
GT Team Uwe Nittel SP7
     
Aston Martin    
GT 4 AVIA Racing Team Bratke SP8
V12 Zagato Team Chris Porrit SP8
V12 Zagato Team Dr. Ulrich Bez SP8
V8 Vantage N24 Team Karl Pflanz SP10 GT4
Vantage N24 Team Darren Turner SP10 GT4
Vantage V8 GT4 Mathol Racing I SP10 GT4
     
Audi    
A4 Quattro Tuning Akademie AT
R8 LMS Audi Race Experience I SP9 GT3
R8 LMS Audi Sport Team Abt Sportsline I SP9 GT3
R8 LMS Audi Sport Team Abt Sportsline II SP9 GT3
R8 LMS Audi Sport Team Phoenix I SP9 GT3
R8 LMS Audi Sport Team Phoenix II SP9 GT3
RS4 Götz Motorsport I SP8T
RS4 Götz Motorsport II SP8T
Team Wieninger Stefan ADAC Nordbaden e.V. SP4T
TT Team Haakon Schjaerin SP3T
TT RS Raeder Motorsport SP4T
TT RS Raeder Motorsport I SP4T
TT S Pro Handycap e.V. Wolfgang Müller SP4T
TT S Raeder SP3T
TT S Scuderia Colonia e.V. i ADAC SP3T
     
BMW    
120d Marcos Racing International D1T
130i Cup Team Jean Paul Pagny SP5
130i GTR Team Patrick Rehs SP5
135d Dörr Motorsport V D3T
318 is MSC Wahlscheid e.V. i. ADAC V2
318 is E36 Team Andreas Schwarz V2
320i E36 Team Alexander Herrmann V3
320si Bonk Motorsport III V3
320si Bonk Motorsport IV V3
325 i E46 Dolate Motorsport I V4
325 i E46 Team Kornelius Hoffmann V4
325i Team Gerald Fischer V4
325i Team Udo Frey V4
325i E90 Bergischer Motor-Club e.V. im ADAC V4
325i E92 Bergischer Motor-Club e.V. im ADAC II SP4
330d RG Berg. Gladbach e.V. im ADAC D3T
330i M Live-Strip.com Racing I SP5
330i M Live-Strip.com Racing II SP5
335d GTR Team Argentina D3T
E 46 WTCC Black Falcon Team TMD Friction II V5
E 82 MSC Rhön e.V. im AvD I SP5
E36 ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V. V5
E36 M3 Team Steve Smith V5
E46 M3 Team Lorenzo Rocco V6
John Cooper MINI Motorsport SP3T
John Cooper MINI Motorsport I SP3T
M 3 GT 4 Bonk Motorsport II SP10 GT4
M 3 GT 4 Team Benedikt Frei V6
M3 Bonk Motorsport I SP10 GT4
M3 Brunswick V6
M3 Dörr Motorsport III SP10 GT4
M3 Lingmann Motorsport SP5
M3 MSC Rhön e.V. im AvD SP6
M3 Team David Ackermann V6
M3 Team Franz Groß SP5
M3 Team Rene Wolff V6
M3 Team Richard Purtscher SP5
M3 E36 Team Richard Gartner V5
M3 E46 Team Frank Nöhring SP5
M3 E46 Team Guy Povey SP6
M3 E46 Team Hiroyuki Kishimoto V6
M3 E46 Team Michael Alhäuser SP6
M3 GT BMW Motorsport I E1 – XP2
M3 GT BMW Motorsport II E1 – XP2
M3 GT Team Joe Kramer V5
M3 GTR E46 Team Michael Tischner SP5
Mini Cooper Alpecin Schirra Motoring I SP3T
Mini Cooper Alpecin Schirra Motoring II SP3T
Mini Cooper Dörr Motorsport SP3T
Mini Cooper s.i.g-Motorsport SP3T
Mini Cooper s.i.g-Motorsport I SP3T
Z4 Black Falcon Team TMD Friction I V5
Z4 Black Falcon Team TMD Friction III V5
Z4 MSC Adenau e.V. IV V6
Z4 RCN e.V. V5
Z4 Team Werner Gusenbauer V5
Z4 3.0si Team DMV II V5
Z4 Coupe Dörr Motorsport IV SP6
Z4 Coupe Team Reinhard Huber V5
Z4 GT3 Dörr Motorsport II SP9 GT3
Z4 GT3 Need for Speed by Schubert Motorsport SP9 GT3
Z4 GT3 Need for Speed by Schubert Motorsport II SP9 GT3
Z4 M Coupe Scuderia Augustusburg Brühl e.V. im ADAC V6
Z4 M Coupe Team Heiko Hedemann V6
Z4 M Coupe Team Reinhold Renger V6
     
Chevrolet    
Corvette C6 GT4 Team Tobias Guttroff SP8
     
Chrysler    
Viper Team Titus Dittmann AT-G
     
Ferrari    
F 458 Italia GT Hankook Team Farnbacher SP8
     
Ford    
Fiesta Team Ralph Caba AT-G
Focus RS FH Köln Motorsport e.V. SP4T
Focus ST Team Uwe Reich SP4T
     
Ginetta Cars Ltd    
G50 Team Torsten Kommeyer SP10 GT4
     
Holden    
C30 T5 HEICO SPORT IV SP4T
Commodore Team Mal Rose I SP8
     
Honda    
Cicic R Team Ola Setsaas N2
Civic Type-R Team Brian McGovern N2
Civic Type-R Team Rod Hicks N2
S 2000 Team ATS Motorsport SP3
S 2000 Team Markus Fugel SP3
S 2000 Team Mathol Racing e.V. I SP3
     
Hyundai    
Genesis Coupé Team Jürgen Schumann SP7
     
Lamborghini    
LG 600 Reiter Engineering SP9 GT3
     
Lexus    
ISF Gazoo Racing I SP8
LF-A Gazoo Racing II SP8
LF-A Gazoo Racing III SP8
     
Maserati    
M 3 GT 4 Gentle Swiss Racing SP10 GT4
     
Mercedes    
C 230 Team Auto Arena V4
SLS AMG GT3 Black Falcon I SP9 GT3
SLS AMG GT3 Black Falcon II SP9 GT3
SLS AMG GT3 Black Falcon III SP9 GT3
SLS AMG GT3 H&R Spezialfedern I SP9 GT3
SLS AMG GT3 Mamerow Racing SP9 GT3
SLS AMG GT3 Race & Event SP9 GT3
SLS AMG GT3 ROWE Racing I SP9 GT3
SLS AMG GT3 ROWE Racing II SP9 GT3
     
N.Technology    
P4/5 Scuderia Cameron Glickenhaus E1 – XP2
     
Nissan    
370 Z RJN Motorsport SP10 GT4
370 Z RJN Motorsport II SP8
GTR Team Tobias Schulze SP8T
     
Opel    
Astra GTC Kissling Motorsport II SP3T
Astra OPC ADAC Mittelrhein e.V. SP3T
Astra OPC Team Michael Auert V3
Astra OPC0 MSC Ruhr Blitz Bochum e.V. V3
Manta Kissling Motorsport I SP3
     
Peugeot    
RCZ HDI Team Peugeot RCZ Nokia D1T
RCZ HDI Team Peugeot RCZ Nokia I D1T
     
Porsche    
911 Cup Kremer Racing I SP7
911 GT3 Cup 11er Ecke-Logwin-Cargraphic-Racing SP7
911 GT3 Cup Car Collection Motorsport SP7
911 GT3 Cup Dörr Motorsport I SP7
911 GT3 Cup Manthey Racing GmbH IV SP7
911 GT3 R Haribo Team Manthey SP9 GT3
911 GT3 R Manthey Racing GmbH I SP9 GT3
911 GT3 R Manthey Racing GmbH II SP9 GT3
911 GT3 R Porsche Team Manthey E1-XP Hybrid
911 GT3 R Wochenspiegel Team Manthey SP7
911 GT3 RS Porsche Center Väst II SP7
911 GT3 RSR Manthey Racing GmbH III SP7
996 GT3 Cup Porsche Center Väst I SP7
997 Cup Moore International Motorsport SP7
997 Cup Scuderia Offenbach e.V. im AvD I SP7
997 Cup Scuderia Offenbach e.V. im AvD II SP7
997 Cup Team Klaus Werner SP7
997 GT3 Team DMV e.V. I SP7
997 GT3 Cup Kremer Racing II SP6
997 GT3 Cup Team Michael Schratz SP7
997 GT3 R Falken Tyre Europe SP9 GT3
997 GT3 R MSC Adenau e.V. I SP9 GT3
997 GT3 RSR Team Kersten Jodexnis SP7
Cayman Team DMV e.V. II V5
Cayman S Team DMV e.V. IV V6
GT3 Cup Team Chris Cooper SP7
GT3 Cup S H+R Spezialfedern GmbH – Jürgen Alzen Motorsport SP9 GT3
GT3 R Pinta Racing SP9 GT3
     
Renault    
Clio “Rennsemmel” SP3
Clio DMC Düren e.V. im ADAC SP3
Clio Team Fabian Müller SP3
Clio Team Sascha Hancke SP3
Clio 3 Cup Jet Black Racing SP3
Clio 3 Cup Team Michael Juul SP3
Clio Cup Schläppi Race Tec GmbH I SP3
Clio Cup Schläppi Race-Tec GmbH SP3
Clio Cup Teichmann Racing GmbH SP3
Clio RS East Belgian Racing Team N2
Clio RS Schlaug Motorsport SP3T
Clio RS III Team Jannik Olivo SP3
     
Seat    
Ibiza Team DMV SP3
Leon Scuderia Costa Ovest SP3T
Leon 2.0 TDI Team Ivo Breukers D1T
Leon MK2 MSC Adenau e.V. II SP3T
Leon Supercopa Team Malcolm Niall SP3T
Leon Supercopa Team Mathol Racing e. V. SP3T
Leon Supercopa Team Raphael Hundeborn SP3T
Leon Supercopa Team Udo Schauland SP3T
Supercopa Team Heiner Immig SP3T
Supercopa Team Kim Hauschild SP3T
     
Subaru    
Impreza GVB WRX Subaru Tecnica International SP3T
     
VW    
Golf GT 24 Volkswagen Motorsport I SP8T
Golf GT 24 Volkswagen Motorsport III SP8T
Golf GT 24 Volkswagen Motorsport VII SP8T
Golf GTI H&R Spezialafedern SP3T
Golf III 16V AC Mayen e.V. SP3
Golf III 16V AC Mayen e.V. I SP3
Golf III Kit Car Team Andreas Dingert SP3
Golf IV R-TDI Pistenclub e.V. I D1T
Golf V TDI AMC Hoyel e.V. D1T
S 2000 Team Smudo AT
Scirocco Volkswagen Motorsport IV AT
Scirocco Volkswagen Motorsport V A4T
Scirocco Volkswagen Motorsport VI AT

Alle Angaben ohne Gewähr.


24 Stunden Nürburgring Nordschleife 2011Weitere ausführliche Informationen und zahlreiche Bilder zum
24-Stunden-Rennen auf der Nürburgring Nordschleife gibt es im
offiziellen Jahrbuch 2011:
» 24 Stunden Nürburgring Nordschleife 2011 bei Amazon
» weitere Bücher und DVDs über die Nürburgring Nordschleife

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.